Rus Eng Es
Главная / Новости компании / ГЕРОФАРМ и «Академия цифровых технологий» запустят совместную образовательную программу для школьников

ГЕРОФАРМ и «Академия цифровых технологий» запустят совместную образовательную программу для школьников

5 Сентября 2019

Компания ГЕРОФАРМ и «Академия Цифровых Технологий» (АЦТ) подписали соглашение о сотрудничестве в рамках реализации совместных программ дополнительного образования для школьников в области фармацевтики.

При участии экспертов ГЕРОФАРМ, а также педагогов и консультантов Санкт-Петербургского Химико-Фармацевтического университета на базе АЦТ планируется разработка специализированных программ, профильных курсов и осуществление профессиональной ориентации старшеклассников.

В рамках реализации проекта учащихся «Академии Цифровых Технологий» ожидают занятия с ведущими экспертами компании ГЕРОФАРМ, кейс-ориентированное обучение педагогами АЦТ на примерах реальных задач компании, экскурсии на производство и научно-исследовательский центр, участие в профильных конкурсах, олимпиадах и конференциях для школьников.

В этот же день в «Академии цифровых технологий» при участии вице-губернатора Санкт-Петербурга В.В. Кириллова состоялась презентация информационной системы «Навигатор профессий Санкт-Петербурга», а также награждение победителей и призеров Национального чемпионата по профессиональному мастерству «Молодые профессионалы» (Wordskills Russia) и 45-го мирового чемпионата, проходившего в Казани.

Генеральный директор ГЕРОФАРМ Петр Родионов: «Потенциал развития фармацевтики во многом зависит от специалистов, которые работают в отрасли, и большая роль здесь отводится системе образования. Поэтому мы стремимся активно участвовать в профильных программах и всегда с большим энтузиазмом поддерживаем инновационные образовательные проекты со школьниками и студентами. Их реализация способствует развитию интеллектуального потенциала фармацевтической отрасли, ранней профориентации и вовлечению в специальность. А это значит, что уже в школе ребята имеют возможность определиться со сферой своего дальнейшего развития, и в скором будущем мы увидим в своих компаниях молодых заряженных на успех учёных. Чем больше специалистов будут приходить в нашу отрасль, тем больше компетенций будет у российской фармацевтики и тем конкурентнее мы будем на внешних рынках».

Директор ГБНОУ «Академия цифровых технологий» Дмитрий Ковалёв: «Нас ждет множество перспективных проектов. В сотрудничестве с компанией ГЕРОФАРМ и Санкт-Петербургским Химико-Фармацевтическим университетом мы планируем готовить ребят от Петербурга для участия в конкурсах, соревнованиях, как городского, так и федерального уровня по естественно-научному направлению. Это позволит сформировать юных специалистов фармацевтической отрасли, которым будут подвластны как цифровые технологии, так и базовые знания в области биотехнологий. Они примут участие в соревнованиях WorldSkills Russia по компетенциям «Фармацевтика» и «Лабораторный химический анализ», и мы надеемся на хорошие результаты - ведь в рамках наших программ преподавать у петербургских школьников будут ведущие специалисты компании ГЕРОФАРМ и СПХФУ. Мы верим, что цифра может служить на благо фармацевтики».

***

ГБНОУ «Академии цифровых технологий»

«Академия цифровых технологий» Санкт-Петербурга была учреждена в 2017 году Правительством Санкт-Петербурга и Комитетом по образованию. Целью было создание современного образовательного пространства, в котором школьники смогут овладевать инженерными и рабочими профессиями и специальностями в сфере IT, робототехники, технологий цифрового производства и экономики.

В 2018-2019 году приоритетом ГБНОУ «Академии цифровых технологий» стала задача организации деятельности, связанная с профориентаций в сфере технического творчества, которая предполагает передовой подход к обучению школьников новым инструментам, меняющимся в процессе образовательной деятельности представление о рынке труда, необходимых компетенциях, новом технологическом укладе и задачах цифровой экономики.

За этот период «Академия цифровых технологий» реализовала образовательные услуги и работы для детей от 6 до 18 лет, позволяющие получить предпрофильные знания в разных профессиональных областях, и взрослых.

ООО «ГЕРОФАРМ»

ГЕРОФАРМ – национальный производитель биотехнологических препаратов, обеспечивающий лекарственную безопасность России. Компания занимается выпуском лекарственных средств по полному циклу, инвестирует в технологическое развитие и создание современной фармацевтической инфраструктуры.

Компания является лидером в области разработки и производства инсулинов. С конца 2016 года ГЕРОФАРМ занимает первое место по объемам продаж в России среди производителей генно-инженерных инсулинов человека. В собственном научно-исследовательском центре в Санкт-Петербурге эксперты и научные сотрудники осуществляют полный цикл разработки социально значимых препаратов, в том числе для лечения сахарного диабета.

ГЕРОФАРМ уделяет большое внимание работе с молодыми специалистами. Компания реализует профориентационные программы для школьников, развивает партнёрство с ведущими университетами и профильными факультетами, поддерживает образовательные проекты, ежегодно организует стажировки на собственных инфраструктурных объектах и принимает на работу талантливых выпускников.

Вы являетесь медицинским специалистом?

Вверх